North Carolina

Punyabí Intérpretes en North Carolina

Explora 8 Punyabí intérpretes disponibles en North Carolina de nuestra red de 2,312 lingüistas a nivel nacional.

¿Necesita un intérprete de Punyabí para una deposición, cita médica o reunión de negocios en North Carolina? Para asignaciones cerca de Charlotte, Raleigh, Greensboro, hacemos el emparejamiento según el entorno, la modalidad, el tema y el horario.

Punyabí en North Carolina

Dónde llega la interpretación de Punyabí en North Carolina

Desde Charlotte, Raleigh, Greensboro hasta el resto de North Carolina, las reservas de intérpretes de Punyabí se concentran en audiencias judiciales, encuentros médicos y entrevistas de inmigración. Confirmamos el lugar, el contexto y la variedad regional desde el principio — para que la interpretación funcione sin fricciones.

Nuestros intérpretes de Punyabí trabajan en modo consecutivo y simultáneo, en persona o de forma remota por video (VRI) y teléfono (OPI). Muchos están calificados para tribunales o tienen experiencia médica, y todos siguen estrictas normas de confidencialidad y ética del intérprete.

Link Translations conecta a clientes con lingüistas profesionales desde 1995. Si el especialista de Punyabí que necesita no aparece en North Carolina, nuestra red nacional y las opciones remotas nos permiten cubrir su proyecto, generalmente en cuestión de horas.

Ciudades de North Carolina que cubrimosCharlotteRaleighGreensboro
Dónde se presenta este trabajo

Instituciones de North Carolina que reservan nuestros intérpretes de Punyabí

Cada reserva de Punyabí en North Carolina se adapta al lugar — credenciales, registro y modalidad alineados con donde ocurre la sesión.

Oficinas de USCIS

  • USCIS Charlotte Field Office
  • USCIS Raleigh-Durham Field Office

Tribunales con los que trabajamos

  • U.S. District Court · E.D. / M.D. / W.D. North Carolina
  • North Carolina Supreme Court

Trámites estatales comunes

  • North Carolina Vital Records
  • North Carolina Medical Board credentialing
  • Mecklenburg and Wake County Superior Court filings
Cómo funciona en North Carolina

Asignación de intérpretes de Punyabí, paso a paso

Cada reserva de Punyabí en North Carolina se adapta al lugar y se confirma antes del día del encuentro — sin sorpresas.

1

Su solicitud

Indíquenos el lugar, la ciudad en North Carolina, la fecha, la duración y el par de idiomas.

2

Asignación del intérprete

Un intérprete acreditado de Punyabí se asigna según el contexto — judicial, médico o empresarial.

3

La sesión

Presencial en su sede, o remota por video (VRI) y teléfono (OPI) — confirmada y preparada con antelación.

Mahfooz Ahmed J.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo y Simultáneo interpretación en Inglés a Bengalí, Inglés a Panyabí, y Inglés a Hindi. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I AM WORKING AS INTERPRETER IN ALL THE COURTS OF NY FOR THE LAST 15 YEARS AS FREE-LANCE INTERPRETER FOR URDU, HINDI, BENGALI AND PUNJABI LANGUAGES. I ALSO DO TRANSLATION FOR URDU LANGUAGE.
ConsecutivoSimultáneoPresencialTelefónicoVideo RemotoInglés a BengalíInglés a Panyabí

Zainab E.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo interpretación en Francés a Inglés, Urdu a Inglés, Panyabí a Inglés, y Suajili a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I can interpret in Gujarati and other Indian languages. In French, I can interpret and translate documents.
ConsecutivoPresencialTelefónicoVideo RemotoFrancés a InglésUrdu a Inglés

Mian K.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo interpretación en Urdu a Inglés, Pastún a Inglés, y Panyabí a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I have experience (Afghanistan & Guantanamo Bay, Cuba) in translating/Interpreting for DoD. English/ Pashto/ Urdu & Punjabi. Able to Read/ Write & Speak all the above with ability to simultaneously translate/interpret as well.
ConsecutivoPresencialTelefónicoVideo RemotoUrdu a InglésPastún a Inglés

Rakshya D.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo y Simultáneo interpretación en Nepalí a Inglés, Hindi a Inglés, Panyabí a Inglés, y Urdu a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I am very fluent in Nepali, Hindi and English as these have been my primary languages for the past 37 years. In the past i have done various translations in unofficial capacity. I am very flexible and am able to provide quick turnarounds of deliverables.
ConsecutivoSimultáneoPresencialTelefónicoVideo RemotoNepalí a InglésHindi a Inglés

Gurdeep C.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo y Simultáneo interpretación en Inglés a Hindi, Inglés a Panyabí, Inglés a Urdu, y Hindi a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

Over 23 years experience as Conference level Interpreter and Translator for top government and private Agencies, incuding the Indian Parliament, the US State Department, The US Federal Courts, Immigration Courts and Criminal Courts.
ConsecutivoSimultáneoPresencialTelefónicoVideo RemotoInglés a HindiInglés a Panyabí

Aatika K.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo interpretación en Urdu a Inglés, Pastún a Inglés, Panyabí a Inglés, y Hindi a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

A professionally committed translator and interpreter for 7+ years with the understanding of sensitivity of data and importance of meeting deadlines while maintaining confidentiality and quality. In addition to the above native language, I am a native of Pashto as well. And my working languages are into and from English. Translated manuals into Pashto and Urdu.
ConsecutivoPresencialTelefónicoVideo RemotoUrdu a InglésPastún a Inglés

Aasha Q.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo y Simultáneo interpretación en Urdu a Inglés, Inglés a Urdu, Panyabí a Inglés, y Inglés a Panyabí. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I am an Urdu interpreter who has state and federal level qualifications and experience interpreting and translating Urdu and Punjabi languages. I am NY and NJ State Court approved, NY Federal Court approved and also EOIR. Legal field is my main strength but since I have native level command on my languages, any other field is not a problem.
ConsecutivoSimultáneoPresencialTelefónicoVideo RemotoUrdu a InglésInglés a Urdu

Jagrutiben T.

Punyabí Intérprete · North Carolina

Obtener Cotización

Consecutivo interpretación en Hindi a Inglés, Guyaratí a Inglés, Urdu a Inglés, y Panyabí a Inglés. Disponible Presencial, Telefónico, y Video Remoto.

I have over 10 years of specialized experience in medical interpreting in Cicago Area and remote, working with languages such as Gujarati, Hindi, Urdu, and Punjabi. This has allowed me to become well-versed in medical terminology and to assist healthcare providers and patients in ensuring clear, accurate communication during medical appointments and procedures. My proficiency in these languages, combined with a deep cultural understanding, helps bridge language barriers in sensitive and high-stakes healthcare settings.
ConsecutivoPresencialTelefónicoVideo RemotoHindi a InglésGuyaratí a Inglés

Asignaciones comunes de interpretación de Punyabí en North Carolina

Judicial y legal

Declaraciones juradas, audiencias, arbitrajes y reuniones abogado-cliente en todo North Carolina.

Citas médicas

Visitas hospitalarias, exámenes médicos independientes y sesiones de terapia.

Reuniones de negocios

Negociaciones, visitas a instalaciones, capacitaciones y conferencias con socios de habla Punyabí.

Entrevistas de inmigración

Entrevistas de USCIS, procesos de asilo y citas consulares.

Escuelas y reuniones de IEP

Conferencias de padres y maestros, reuniones de IEP y 504, y audiencias del distrito.

Video y teléfono (VRI/OPI)

Interpretación remota a demanda cuando no se requiere un intérprete de Punyabí en persona.

01¿Cómo reservo un intérprete de Punyabí en North Carolina?

Solicite una cotización con la fecha, el lugar y el contexto de su asignación. Le asignamos un intérprete calificado de Punyabí, en persona en cualquier punto de North Carolina o de forma remota por video o teléfono.

02¿Sus intérpretes de Punyabí están calificados para tribunales?

Muchos intérpretes de Punyabí de nuestra red están certificados por tribunales o registrados en los sistemas judiciales estatales. Indíquenos su contexto y asignaremos un intérprete con las credenciales adecuadas.

03¿Cuánto cuesta un intérprete de Punyabí en North Carolina?

Las tarifas dependen del contexto, la duración y la modalidad (presencial, video o teléfono). Las asignaciones presenciales suelen tener un mínimo de dos horas; la interpretación remota se factura a tarifas por hora más bajas.

04¿Puedo conseguir un intérprete de Punyabí con poca antelación?

Con frecuencia, sí. Los intérpretes por video y teléfono a menudo pueden programarse el mismo día, y la cobertura presencial depende de la disponibilidad de intérpretes cerca de su ubicación en North Carolina.

05¿Ofrecen intérpretes de Punyabí fuera de las principales ciudades de North Carolina?

Sí. La cobertura presencial es más amplia en las grandes áreas metropolitanas, y la interpretación por video (VRI) y teléfono (OPI) extiende la misma cobertura de Punyabí a cada condado de North Carolina.

06¿Qué contextos cubren más sus intérpretes de Punyabí en North Carolina?

Los contextos de mayor volumen son audiencias judiciales y declaraciones, citas médicas, entrevistas de USCIS, reuniones de IEP y negociaciones comerciales en todo North Carolina.